International programming
olympiaD
19 февраля
2022

Общий призовой фонд:
$10 000 USD
9 золотых мест
По 3 золотых места в каждой возрастной группе!

Вас ждут следующие призы: ноутбуки, смартфоны, скидки на обучение в топовые вузы Британии, Германии, Италии и Малайзии.
30 серебряных мест
По 10 серебряных мест в каждой возрастной группе!

Вас ждут следующие призы: годичная подписка на образовательные курсы, тестирование на поступление в ВУЗы Италии.

150 бронзовых место
По 50 бронзовых мест в каждой возрастной группе!

В качестве приза вас ждут скидки на образовательные курсы по программированию.
Результаты Олимпиады 2022: Дополнительный тур
Золотые места
Старшая возрастная группа (10-11 классы)
Искандеров Эльдар
Мадина Олимова
Атай Турдукеев

Средняя возрастная группа (8-9 классы)
Хамидов Асилбек
Алижанова Сайёрахон
Алихан Айдарбеков

Младшая возрастная группа (5-7 классы)
Аликов Байэл
Давронбек Мансуров
Рахимов Дийарбек

Серебряные места
Старшая возрастная группа (10-11 классы)
Замирбек Муратбеков
Жанара Азимбаева
Ким Максим
Павел Епанешников
Уали Бакиров
Диёржон Ергашев
Ерназ Ахметов
Никита Михайлов
Жаанбаев Атай
Айназик Токтобекова

Средняя возрастная группа (8-9 классы)
Калыс Дуйшонбеков
Кубанычбеков Оомат
Анарбаев Артур
Данияр Кемелбеков
Темирбеков Максат
Тимур Поляков
Уланова Аэлита
Даниель Анваров
Абулкосимов
Ибн Хамидуллах

Младшая возрастная группа (5-7 классы)
Маржона Кодирова
Сомони Фазлиддин
Бабахан Бабакулыев
Брыксин Глеб
Эндарбек Сотиболдиев
Абылай Сатыбалдиев
Ернар Талгат
Азизбек Акрамалиев
Эткамурат Маманов
Илияс Жусупов
Бронзовые места
Старшая возрастная группа (10-11 классы)
Нурсултан Темирбеков
Марат Орозалиев
Антон Фомин
Айхан Талантбек кызы
Киргизбаев Санжар
Павлова Полина
Умар Бубаканов
Тариэл Эргешов
Жолчубекова Жайнагул
Кадырмамат Момунов
Байстан Эргешов
Турганбаева Адинай
Сатыбалдиев Нуржалил
Исхак Тажибаев
Зафар Зарифов
Баглан Даулет
Азема Жоомарт кызы
Камилла Мамбетакунова
Калиев Кутман
Бактыбеков Санжар

Средняя возрастная группа (8-9 классы)
Усенбеков Султан
Ибрахим Аманбеков
Тимур Берёзкин
СарварбекСалимов
Ильяс Кудайбергенов
Самир Ходжибобоев
Адиль Абдылдаев
Ярослав Алфёров
Акылбекова Аделина
Хоринов Абдулазиз
Куцов Александр
Шаббона Рахмоналиева
Теодор Запорожан
Вода Мария
Хасанбой Розиматов
Бектурганов Умот
Шарапов Дастан
Антон Толмачев
Токонов Элсаид
Чынгыз Мамбеталиев


Младшая возрастная группа (5-7 классы)
Байышов Акылбек
Рамис Рыскулович
Макар Теличко
Айюбхан
Айберген Тлеукулов
Асанбеков Биймырза
Абай бакасов
София Тельпух
Дурахшон Алахонов
Рахмоналиев Шахриёр
Мухаммаддовуд Мирханов
Абдыраманова Сауле
КурбанАлиев Абдулазиз
Акыл Женишбаев
Ариет Нусубалиев
Абдуллоев Идрис
Орозбеков Нурсултан
Изат Асанканов
Жапаралиев Диёр
Сартбаев Чингиз
Результаты Олимпиады 2022
Золотые места
Старшая возрастная группа (10-11 классы)
Данияр Бейшекеев
Айпидинов Бекболот
Аман Урумбеков

Средняя возрастная группа (8-9 классы)
Нурсултан Нарынбаев
Миргуль Усубалиева
Айдос Нурланов

Младшая возрастная группа (5-7 классы)
Ихсан Раимбеков
Айхан Нурланова
Керим Ата

Серебряные места
Старшая возрастная группа (10-11 классы)
Замирбек Муратбеков
Атай Джиргалбаев
Сейталиев Арлен
Арген Токонов
Нарынбеков Алтынбек
Руслан Войт
Эльвира
Аламан Рысбеков
Рустам Жаныбаев
Ибрагим Наимжонов

Средняя возрастная группа (8-9 классы)
Хамидов Асилбек
Шухрат Косимов
Жонибек
Артем Розмазнин
Алишер Кодиров
Мейрхан Таншолпан
Имомдодов Ботурбек
Эрмек Кенешбеков
Алихан Абдыкаимов
Кубанычбеков Оомат

Младшая возрастная группа (5-7 классы)
Аликов Байэл
Муратов Абдуразак
Имран Закиров
Давронбек Мансуров
Акылбай Буланбеков
Ангелина Ким
Бексултан Абдыкадыров
Эсентуров Данияр
Зокирматов Мухаммаднодир
Шахзодбек Закиржонов
Бронзовые месиа
Старшая возрастная группа (10-11 классы)
ЗАРНИГОР
Агланов Алибек
Мухаммад Джанов
Жолчубекова Жайнагул
Александр Фишер
Туманчинова Нурай
Эргешов Мухаммед
Мадина Олимова
Мирас Койлыбай
Алмаз Сапарбаев
Алуа Макашева
Рустам Дуйшобеков
Амантай Акунов
Отабек Хамидхаджаев
Коновченко Руслан
Ким Максим
Айкуним Бекбосынова
Тынай Сманов
Жонибек Хужамов
Жила Иван
Сатыбалдиев Нуржалил
Диёржон Ергашев
Пётр Чебан
Бакай Толомушов
Эльбек Мирзамахмудов
Масалбеков Азирет
Бекзоджон Расулов
Жанара Азимбаева
Камилла Мамбетакунова
Иван Ени
Ерназаров Умиджон
Урмантаев Сардар
Зуфарбек Мирзакантов
Раджабов Джафар
Эржан Кыдыров
Мухаммадали Тохиржонов
Элнура Жигиталиева
Киргизбаев Санжар
Аминжон Авулов
Фотима Расулова
Алиби Ансар
Умар Бубаканов
Кылым Кастарбекова
Атай Жанабилов
Нурмухаммад Меражов
Султоналиев Шахзод
Кадырмамат Момунов
Алижан Караман
Рауфжонов Мухаммадиброхим
Шахбоз Сайфидинов

Средняя возрастная группа (8-9 классы)
Бобир Махамажонов
Алиаскар Садырбаев
Каримова Ясмина
Уралов Сухроб
Крюков Лаврентий
Матвей Высоцкий
Керимбердиев Эмир
Илияз Асанбаев
Асадбек Пардаев
Бехруз Мадаминов
Саил
Дониёржон Ергашев
Актан Жолдошбеков
Тимур Берёзкин
Мирзакимов Нурмамат
Адилхан Бейшенов
Санакулов Мухаммадамин
Омар Гылыджов
Шералиев Бахтиёор
Грегори Скотт
Дастан Токтобеков
Марат уулу Данияр
Курбанбаев Нурмухаммад
Сардор Аралов
Даниель Анваров
Джумашев Эржан
Анарбеков Адилкан
Иманбаев Аким
Жуманиёзов Шодияр
Жавохир
Кубанов Аали Имран
Давит Кочарян
Махкамов Хумоюн
Дегенбаев Эльяз
Айдарбекова Насыйкат
Алдияр Жумабек
Ашурзода Мухаммад
Арзыкулов Бекзат
Абдуллох Хусанов
Бейшеналиев Бекбол
Отабек Уразимбетов
Озодбек Орипов
Сычев Октавиан
Мухаммаджон Добиров
Эрдан Курманбеков
Эржан Дуйшеев
Ауез Данияр
Аброрбек Оллаберганов
Абдурахмон Абдумуминов
Мухриддин Ибодуллаев

Младшая возрастная группа (5-7 классы)
Икром
Артём Сайфуллин
Эндарбек Сотиболдиев
Дарья Витень
Хожамуратова Малика
Саян Сарыкбаев
Романов Георгий
Байышов Акылбек
Дастан
Адилхан Кадыров
Молдогазиев Алихан
Максим Аипкин
Абдурасул Керкибашев
Бобиров Ойбек
Брыксин Глеб
АБАЙ ЕГАМБЕРДИЕВ
Никита Редхер
Алексей Матвеенко
Джахан Азадова
Сомони Фазлиддин
Дурахшон Алахонов
Мухамбетов Адил
Бауыржанулы Азиз
Никита Теличко
Павел Митрофанский
Исхак Разаков
Рахмоналиев Шахриёр
Шермухаммед Керкибашев
Махмуд Номозов
Хегай Максим
Абдулазиз Ешпардайев
Музаффаров Бобур
Олимов Саидазим
Элдос Атамкулов
ФЕРУЗ
Нурахмед Дооронбеков
Кудайбердиева Бурул Мировна
Даужан Бекетов
Решетниченко Злата
Иззатбек Юлдашев
Фирдавс Аскаралиев
Омар Ташматов
Рахмоналиев Фахриёр
Таир Джакыпов
Хуршида Ёкубаева
Аббос Абдусатторов
Картанбаев Элмар
Айдос Адыканов
Жапаралиев Диёр
Сезим Торобекова
Информация о проведении дополнительного раунда олимпиады
Дополнительный раунт пройдет
на платформе Balatech 5 марта 2022 года
Для регистрации на дополнительный раунд олимпиады пройдите по данной ссылке и заполните форму
Олимпиада пройдет на платформе Balatech

Balatech - онлайн игра по изучению
программирования на языке Logo

1
Регистрация
Пройдите быструю регистрацию на платформе Balatech
2
Начните подготовку к Олимпиаде
Войдите в раздел "Сюжетной игры" и начните проходить уровни. Решая, вы сможете освоить базовые навыки программирования, которые понадобятся при участии в Олимпиаде.
3
День соревнований
19 февраля 2022, в 12.00 по UTC +6, вам откроется доступ на олимпиадные задачи. Решите их как можно эффективнее и быстрей. Выигрывайте ценные призы.
4 требования для участия
Олимпиада пройдет в формате ONLINE
Опыт
Участвовать может каждый!
Вам не потребуются знания в программировании или в точных науках. Все что нужно - большое желание.
Возраст
Участвовать могут ученики
с 5 по 11 (12) классы, которые будут распределены в 3 возрастные группы:
- с 5 по 7 классы.
- с 8 по 9 классы.
- с 10 по 11 (12) классы.
Оборудование
Для участия Вам понадобится смартфон(телефон) с выходом в интернет 3G/4G/5G.
Страна
Принять участие в олимпиаде могут жители стран со всего мира.
Как принять участие?

Развивайтесь и меняйте мир при помощи технологий

Расписание
Олимпиада пройдет 19 февраля 2022 года
До 18 февраля
Регистрация
Зарегистрироваться необходимо на платформе balatech в секции.
День олимпиады: 19 февраля,
12.00 (UTC +6 часовой пояс)

12:00 - Алматы- Бишкек
11:00 - Душанбе, Ташкент
10:00 - Баку, Ереван
9:00 - Москва, Минск
8:00 - Кишинёв, Киев

11:30 - Открытие олимпиады;
12:00 - Начало соревнований;
13:30 - Объявление результатов;
14:00 - Закрытие олимпиады.
Как это было в прошлых годах
Необходимо ли мне уметь программировать для участия?
Для участия не обязательно уметь программировать. Школьники с 5 по 11(12) классы с любым уровнем подготовки и умениями могут принять участие!
Что понадобится для участия в олимпиаде?
Олимпиада состоит из одного этапа и пройдет в формате Онлайн.
Все что вам нужно для участие - это:
- смартфон с выходом в интернет.
Кто может принять участие в олимпиаде?
Принять участие в олимпиаде могут школьники с 5 по 11(12) классы со всего Мира!
Сколько стоит участие в олимпиаде?
Участие в олимпиаде бесплатное.
Если у Вас остались ещё вопросы, то пишите на tech.balatech@gmail.com. Наши менеджеры будут рады Вам помочь.
Генеральный партнер и со-организатор
ПРООН Акселератор Лаборатория в Кыргызстане

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) стремится предоставить доступное и инклюзивное цифровое образование для следующего поколения, которое будет готово к профессиям будущего
Организатор
Миссия:
Смешав креатив, безграничную фантазию, software и hardware, мы вырастим новое поколение, не загоняющее себя в рамки, открытое для нового, мотивированное и любящее создавать инновации


Партнеры
Участвуй и выиграй ноутбук!
Пройди быструю регистрацию и соревнуйся с детьми со всей страны
Контакты
tech.balatech@gmail.com